Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 августа 2020 года Московской академией Следственного комитета РФ продолжается набор на обучение

Московской академией Следственного комитета РФ продолжается набор абитуриентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с распоряжением Председателя Следственного комитета РФ от 29.05.2019 № 61/218р при определении квоты приема детей-сирот на обучение за счет бюджетных ассигнований установлено 40% от объема количества мест для приема по программам специалитета.

В ходе приемной кампании 2020 года и с учетом результатов Единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, количество детей-сирот, прошедших конкурс для поступления на обучение по программе специалитета, составило меньше установленного.

В этой связи Московская академия Следственного комитета РФ продолжает набор абитуриентов указанной категории. При этом для таких детей установлены упрощенные условия.

Так, заявления на поступление в академию могут подать лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное документом установленного образца о среднем общем или среднем профессиональном образовании, имеющие по результатам Единого государственного экзамена минимальные баллы по русскому языку – 36, по обществознанию – 42 и по истории – 32.

По окончании обучения выпускникам Академии гарантируется трудоустройство в территориальных следственных органах Следственного комитета РФ.

Более подробную информацию для абитуриентов из числа детей-сирот можно получить на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре или в отделе кадров следственного управления (тел 8 (3467) 32-62-11), а также на официальном сайте Московской академии Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости