Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 августа 2020 года По факту массового отравления граждан питьевой водой проводится доследственная проверка

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту массового отравления жителей села Геджух Дербентского района питьевой водой проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 8 и 9 августа 2020 года в участковую больницу села Геджух Дербентского района госпитализированы 9 жителей села, из которых 6 детей с диагнозом «острое кишечное отравление». Всего, в ходе проведенного подворного обхода, выявлено более 40 человек с признаками отравления.

Предварительно причиной отравления могла стать загрязненная питьевая вода, которая подается в дома жителей села по водопроводным линиям.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс проверочных мероприятий в отношении должностных лиц, которые отвечают за нормальное функционирование водопроводных сетей, обязаны контролировать качество подаваемой населению воды и следить за состоянием используемых гидротехнических сооружений.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. О принятом решении общественность будет информирована.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 15:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости