Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 августа 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области работают на месте обрушения заброшенного строения, в результате которого травмированы два несовершеннолетних, в том числе со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка по факту обрушения в поселке Сусанино конструкции заброшенного строения, в результате которого погибла 14-летняя девочка и тяжело травмирован 13-летний мальчик.

По предварительным данным, вечером 9 августа 2020 года подростки самостоятельно, без присмотра взрослых гуляли по заброшенному строению, находящемуся на окраине поселка Сусанино Костромской области. В результате обрушения одной из конструкций строения девочка погибла, мальчик получил тяжелые травмы. Пострадавший госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СК России по Костромской области, проводится осмотр места происшествия, ведутся опросы членов семей подростков и поиск очевидцев случившегося, запрошен необходимый характеризующий материал, устанавливается принадлежность заброшенного строения. По поручению губернатора Костромской области в поселок Сусанино направлены специалисты профильных ведомств.

Следствием устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 00:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости