Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 августа 2020 года В Москве предъявлено обвинение трем сотрудникам ОМВД России по району Арбат в превышении должностных полномочий и мошенничестве

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении трех сотрудников ОМВД России по району Арбат города Москвы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, ночью в конце июня 2020 года трое сотрудников ОР ППСМ ОМВД России по району Арбат городу Москвы при патрулировании территории, вблизи жилого дома по улице Арбатская площадь в городе Москве остановили автомобиль и произвели досмотр находящихся в нем мужчин. В ходе досмотра одного из мужчин подбросили в его рюкзак пакет с неизвестным веществом, который в дальнейшем выдали как обнаруженное ими наркотическое средство. Когда потерпевшие стали высказывать несогласие с действиями сотрудников полиции, они применили в отношении досматриваемых специальные средства и нанесли им телесные повреждения. После чего сотрудники полиции потребовали от потерпевших передачу им денежных средств в сумме 300 тыс. рублей за освобождение от уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, для чего проследовали в ближайший банкомат, где получили указанную сумму.

Потерпевшие обратились на личный прием в следственное подразделение Главного следственного управления СК России по городу Москве, где благодаря грамотно спланированным следственным действиям офицерами Главного управления в короткие сроки были установлены и задержаны трое сотрудников ОР ППСМ ОМВД России по району Арбат городу Москвы.

В ходе следственных действий обвиняемые признали свою вину. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости