Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 августа 2020 года Димитровградец осужден за покушение на убийство знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю г.Димитровграда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 23 мая 2020 года осужденный возле дома по улице Власть Труда г.Димитровграда в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему удар ножом в область шеи. Потерпевший попытался скрыться, однако нападавший догнал его и нанес еще 2 удара ножом в область грудной клетки, после чего с места преступления скрылся. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В отношении осужденного по ходатайству следователя Следственного комитета была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он ранее судим за разбойное нападение. Он не работает, ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

Следователем СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также он должен выплатить потерпевшему 1 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости