Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2020 года Верхотурским межрайонным следственным отделом областного СКР разыскивается объявленный в международный розыск екатеринбуржец Юрий Игоревич Смоленцев, 1954 г.р. (ФОТО)

Верхотурским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Свердловской области разыскивается Юрий Игоревич Смоленцев, 16 сентября 1954 г.р., которому заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы. Согласно материалам уголовного дела, мужчина обвиняется в том, что в ноябре 2006 года он в ходе ссоры из ревности к своей супруге решил её убить. Для этого он обманным путём вывез супругу из Екатеринбурга в заранее известное ему безлюдное место в Новолялинском городском округе, в район заброшенной деревни, где убил потерпевшую.

В период предварительного следствия фигурант скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем, объявлен в международный розыск (поскольку имеется оперативная информация о его возможном местонахождении за границей). Следственные органы СКР по Свердловской области обращаются к СМИ и общественности с оказанием содействия в распространении информации о розыске обвиняемого. При наличии информации о местонахождении фигуранта и (или) об обстоятельствах совершённого убийства, просим обратиться в Верхотурский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области по телефонам: 8-343-89-22-728, 8-950-205-67-42, или по линии «02». Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости