Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 августа 2020 года Перед судом предстанут двое несовершеннолетних жителей и их знакомый из пос. Камский Добрянского района предстанут за хищение чужого имущества, угон и вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю окончено производством уголовное дело в отношении двух 15-тилетних и 18-тилетнего жителей посёлка Камский Добрянского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Следствием установлено, что в период с февраля по март 2020 года 18-тилетний обвиняемый, с целью совершения хищения чужого имущества склонил двух 15-тилетних юношей к совершению тяжкого преступления, реализуя преступный умысел они втроём дважды проникли в дом одного из жителей посёлка Камский Добрянского района и похитили принадлежащее ему имущество на сумму 2 800 рублей.

Кроме того, в ходе расследования выявлен факт совершения в сентябре 2019 года двумя 15-тилетними обвиняемыми угона автомобиля жителя посёлка Камский Добрянского района.

Проведённым расследованием собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемых, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 20:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости