Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 августа 2020 года В Бессоновском районе несовершеннолетний предстанет перед судом за серию краж и грабеж

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению подростка 2004 года рождения в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из сумки, находившейся при потерпевшей).

По данным следствия, в начале октября 2019 года несовершеннолетний обвиняемый подошел к дому по улице Центральной в деревне Васильевка Бессоновского района, выставил стекло оконной рамы и незаконно проник в жилище. Из дома потерпевшего он похитили TV-тюнер с пультом дистанционного управления, зарядным устройством и лом цветного металла, причинив хозяину дома ущерб на сумму около 1 тысячи рублей.

Через несколько дней подросток, выставив стекло оконной рамы, незаконно проник еще в один дом по той же улице в деревне Васильевка, откуда похитил дрель-шуруповерт в комплекте с зарядным устройством, с набором сверл, бит и кейсом стоимостью 4,2 тысячи рублей.

В конце октября 2019 года несовершеннолетний на улице Комсомольской в селе Чемодановка Бессоновского района открыто похитил из рук прохожей женскую сумку, в которой находились кошелек и денежные средства.

В тот же день злоумышленник остановил попутную автомашину, за рулем которой находилась женщина, чтобы доехать до дома – в один из населенных пунктов Бессоновского района. Находясь в салоне автомашины марки «Рено Логан», убедившись, что водитель не наблюдает за его преступными действиями, тайно похитил из ее сумки на заднем пассажирском сиденье клатч-портмоне с денежными средствами, кулоном, цепочкой, причинив потерпевшей ущерб на сумму более 4 тысяч рублей.

Подросток ранее судим за совершение кражи и угона автомашины, по решению суда помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, где содержится в настоящее время.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 18:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости