Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 августа 2020 года Врач-психиатр осужден за получение взяток

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-психиатру Старооскольского наркологического диспансера. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 (6 эпизодов), ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 292, ч.2 ст. 228 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, мошенничество с использованием своего служебного положения, служебный подлог, незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что с февраля 2018 до апреля 2019 года подсудимый получал от жителей Старого Оскола взятки за непостановку или незаконное снятие с учета в наркологическом диспансере в общей сумме свыше 130 тысяч рублей. При обыске в его квартире обнарушены наркотические средства.

Приговором суда врачу назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, штрафа в сумме 100 тысяч рублей. В качестве дополнительного наказания он в течение 3 лет лишен права замещать определенные должности.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 18:34 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости