Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 августа 2020 года В следственном управлении в торжественной обстановке проводили на пенсию самых опытных водителей

Сегодня в следственном управлении прошло награждение водителей следственного управления Медведева Георгия Ивановича и Гаджиева Наби Гаджиевича в связи с выходом на пенсию.

Георгий Медведев работал водителем прокуратуры Республики Дагестан с 1993 года. Был закреплен за отделом по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры Республики Дагестан. С 2009 года работает в следственном управлении и закреплен за отделом криминалистики, затем за отделом по приему граждан и документационному обеспечению.

Наби Гаджиев в 1994 году принят водителем прокурора города Махачкалы. В 2000 году после расформирования прокуратуры города, он был закреплен за заместителем Прокурора Республики Дагестан. В 2005 году стал водителем отдела криминалистики прокуратуры Республики Дагестан. После создания органов Следственного комитета в 2007 году перешел на работу в следственное управление. В 2012 году назначен специалистом отдела собственной безопасности следственного управления.

Водители следственного управления - современники истории борьбы с преступностью, сердце которых билось в такт с республикой. Они прошли славный интересный напряженный трудовой путь, ежедневно работая со следователями в едином слаженном механизме расследования тяжких и резонансных преступлений.

Наби Гаджиевич и Георгий Иванович ежедневно сопровождали следователей на места происшествий от самых рядовых преступлений, до самых резонансных - теракты и др. Немногословные и скупые на описания они видели разные судьбы и разные, как они выражаются, «дорожные картины» – трагические и героические.

Было все – и сухпайки и холод спецопераций и, настоящая мужская дружба. Они не представляют, что такое уснуть или расслабиться за рулем. Более 40 лет работы без единого нарекания и ДТП. Поступает приказ и бригада готова к выезду на место происшествия в считанные минуты.

Гаджиев и Медведев неоднократно поощрялись грамотами и благодарностями прокуратуры и следственного управления за добросовестный многолетний труд, активное содействие Следственному комитету в решении стоящих перед ним задач.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Егор Балашов выразил Георгию Ивановичу и Наби Гаджиевичу слова признательности и благодарности за многолетнюю плодотворную работу и вручил им благодарности и ценные подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 19:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости