Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 августа 2020 года В Кемеровской области генеральный директор коммерческого предприятия подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу расследуется уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей деятельность, связанную с механической обработкой металлических изделий. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, в период с февраля по июнь 2020 года подозреваемый не выполнял обязательства по оплате труда перед сотрудниками предприятия. В результате 184 работника в полном объеме свыше 2 месяцев не получали заработную плату и иные установленные законом выплаты. Сумма задолженности составила более 13 млн рублей. В ходе предварительного следствия установлено, что генеральный директор имел реальную финансовую возможность производить выплаты в указанный период. В ходе предварительного следствия подозреваемый начал гасить имеющуюся задолженность перед работниками.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 15:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости