Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 августа 2020 года В Новочебоксарске подросток обвиняется в хищении денег с банковской карты своего дедушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере с банковского счета).

По версии следствия, в январе-феврале 2020 года несовершеннолетний, находясь дома у своего 74-летнего дедушки в городе Новочебоксарске, получил от него банковскую карту, которую потерпевший передал внуку с просьбой приобрести для него продукты питания. Воспользовавшись этим, злоумышленник установил себе на телефон мобильное приложение, через которое перевел часть средств со сберегательного счета своего дедушки на свой банковский счет. Таким образом, он похитил у потерпевшего денежные средства в сумме более 320 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе его показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости