Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 августа 2020 года Обнаружено тело мальчика, утонувшего в Ртищевском районе

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается доследственная проверка по факту гибели 8-летнего ребенка.

Как сообщалось, 10 августа 2020 года, в вечернее время, супруги, проживающие в городе Ртищево, вместе с сыном и тремя племянниками на автомобиле марки «Лада приора» приехали на отдых в село Песчанка Ртищевского района Саратовской области и разбили палатку неподалёку от пруда. Около часа ночи мужчина с 8-летним племянником поехали за дровами для костра. Подъехав к водоему, мужчина вышел из машины. 8-летний племянник остался на переднем пассажирском сидении. Внезапно транспортное средство покатилось. Мужчина попытался остановить автомобиль, но сделать этого не смог, машина скатилась в водоем. Он бросился на помощь мальчику, нырнул в воду и, разбив стекло автомобиля с водительской стороны, попытался обнаружить ребенка в салоне, но не нашел, спасти ребенка не удалось.

Спасателями областной службы спасения, обследовавшими водоем с использованием специального снаряжения, обнаружено и извлечено из воды тело 8-летнего мальчика. Кроме того, с использованием специализированной техники на поверхность поднят автомобиль.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего ребенка.

Продолжается выполнение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ВИДЕО

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости