Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 августа 2020 года Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по факту реализации спиртосодержащей жидкости не отвечающей требованиям безопасности

Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия установлено, что в феврале 2020 года мужчина, находясь на одной из заправок, расположенной на федеральной трассе М-10 (Москва-Санкт-Петербург) «Россия» на территории Валдайского района Новгородской области, осуществил сбыт спиртосодержащей жидкости не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела в ходе проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Новгородской области обысков в гараже, автомобиле и жилище подозреваемого обнаружены и изъяты пластиковые бутылки, содержащие более 4500 литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в отношении подозреваемого мужчина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости