Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 августа 2020 года Возбуждено уголовное дело о ДТП, при котором погиб подросток на федеральной автодороге в Вилюйском районе республики

7 августа 2020 года на 378 километре федеральной автомобильной дороги «Вилюй» водитель автомашины «Lexus LX 470» не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части.

В результате ДТП 15-летний сын водителя получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия.

Помимо него, в салоне также находился младший сын водителя, который получил телесные повреждения в виде закрытого перелома бедренной кости и множественных ссадин. Отец детей находится в тяжелом состоянии в медицинском учреждении.

В связи с наличием несовершеннолетнего потерпевшего, а также общественной значимостью результатов предварительного следствия материалы доследственной проверки по инициативе СУ СК России по РС (Я) прокуратурой переданы в следственные органы Следственного комитета Якутии. По ее результатам Вилюйским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что водитель и пассажиры автомашины на момент опрокидывания не были пристегнуты ремнями безопасности. В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования, которые помогут установить, в числе прочих интересующих следствие вопросов, скорость движения автомашины на момент автоаварии.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости