Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2020 года В п. Игра арестован несовершеннолетний местный житель, обвиняемый в разбойном нападении и покушении на убийство супругов-односельчан

Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего жителя п. Игра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем).

По данным следствия, обвиняемый около 3-4 часов в ночь с 8 на 9 августа текущего года путем отжатия монтировкой запорного устройства на входной двери проник в дом местных жителей – 40-летнего мужчины и 36-летней женщины в целях хищения их имущества. Злоумышленник напал на спящих супругов и нанес женщине ножевые ранения в лицо и шею. Проснувшийся от криков жены мужчина оказал нападавшему активное сопротивление и смог тем самым предотвратить его дальнейшие противоправные действия. Обвиняемый скрылся с места преступления, однако был через непродолжительное время задержан сотрудниками Росгвардии. Потерпевшим оказана медицинская помощь, их жизнь вне опасности.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены комплексная психолого-психиатрическая и медицинские судебные экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости