Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 августа 2020 года В посёлке Арти местный житель подозревается в покушении на убийство трёх человек общеопасным способом (ФОТО)

Артинским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении неработающего местного жителя, 1974 г.р., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом).

По данным следствия, в ночь на 11 августа 2020 года в посёлке Арти подозреваемый, находясь во дворе своего дома в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись охотничьим гладкоствольным ружьём марки МР-155 калибра 12, из личной неприязни произвёл несколько выстрелов в троих своих знакомых, с которыми поссорился незадолго до этого. Двоим потерпевшим мужчинам причинены огнестрельные ранения в различные части тела (в частности, одному – в предплечье, другому – в голень ноги). Все трое пострадавших смогли скрыться на находившемся около них автомобиле.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и оперативниками полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Проведён осмотр места происшествия, в ходе которого следователями СКР совместно с сотрудниками отдела криминалистики изъято предполагаемое орудие преступления – ружьё, а также гильзы, патроны и ряд иных вещественных доказательств. Допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Следствие СКР намерено в самое ближайшее время обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, также планируется предъявить подозреваемому соответствующее обвинение. Все обстоятельства преступления выясняются.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости