Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 августа 2020 года В Тверской области проводится проверка по факту обнаружения массового захоронения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения массового захоронения.

Офицеры СК России активно сотрудничают с Тверской областной общественной организацией по научно-исторической и военно-патриотической работе с молодежью «Витязь». В результате совместной работы по обнаружению захоронений мирных жителей, погибших в результате совершения немецко-фашистскими захватчиками военных преступлений на территории Тверской области, в районе деревни Никифоровское Зубцовского района обнаружены костные останки, предположительно, принадлежащие женщинам и детям, погибшим в период Великой Отечественной войны.

На место захоронения выехали следователи первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) и Ржевского межрайонного следственного отдела, криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области. В ходе осмотра места были извлечены костные останки, предположительно, 10 человек. С целью установления возраста и пола погибших, причины их смерти по изъятым останкам назначены судебные медико-криминалистические экспертизы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Видео по теме https://youtu.be/AG5Upr1mKKE

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости