Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 августа 2020 года Житель Калганского района арестован по обвинению в покушении на изнасилование

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединённое с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) предъявлено 29-летнему жителю Калганского района.

По данным следствия, в ночь на 3 августа 2020 года в одном из сёл Калганского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 67-летнюю женщину и попытался изнасиловать её.

Инцидент произошел после совместного распития спиртного. Обвиняемый, находясь в гостях, напал на хозяйку дома, избил ее и попытался изнасиловать. Не в силах справиться с нападавшим, женщина закричала и к ней на помощь пришел родственник, находившийся неподалеку. Мужчина ударил обвиняемого, и тот убежал. О совершенном преступлении потерпевшая заявила в правоохранительные органы.

Следователи задержали злоумышленника. Проведен комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Мужчине предъявлено обвинение. По ходатайству следователей в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, около года назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления, против личности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости