Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 августа 2020 года За убийство родного сына перед судом предстанет жительница города Бийска

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы города Бийска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в апреле 2020 года в городе Бийске между обвиняемой и ее 40-летним сыном произошла ссора – мужчина требовал от матери денежные средства на покупку спиртного. Разозлившись, женщина взяла кухонный нож и нанесла удар в область его сердца, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемая сначала дала признательные показания, а затем отказалась признать вину, утверждая, что оговорила себя, а сын сам причинил себе смертельное ранение. Однако собранные следствием доказательства опровергают позицию обвиняемой. Уголовное дело с утвержденным прокурором города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости