Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 августа 2020 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения массового захоронения

Офицеры СК России активно сотрудничают с Тверской областной общественной организацией по научно-исторической и военно-патриотической работе с молодежью «Витязь». В результате совместной работы по обнаружению захоронений мирных жителей, погибших в результате совершения немецко-фашистскими захватчиками военных преступлений на территории Тверской области, в районе деревни Никифоровское Зубцовского района обнаружены костные останки, предположительно, принадлежащие женщинам и детям, погибшим в период Великой Отечественной войны.

На место захоронения выехали следователи первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) и Ржевского межрайонного следственного отдела, криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области. В ходе осмотра места были извлечены костные останки, предположительно, 10 человек. С целью установления возраста и пола погибших, причины их смерти по изъятым останкам назначены судебные медико-криминалистические экспертизы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости