Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2020 года В Липецке возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам центра профподготовки водителей

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ФГАОУ ДПО «Липецкий центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы).

По данным следствия, подозреваемый, являясь директором Липецкого центра профподготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, в период с января по апрель 2020 года выплатил зарплату работникам в размере ниже МРОТ (12130 руб.). В результате 12 жителей областного центра недополучили почти 285,5 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств невыплаты заработной платы в полном объеме. Изъята необходимая для следствия финансовая документация, допрашиваются как потерпевшие от противоправных действий своего руководства, так и должностные лица, ответственные за расчеты с персоналом. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости