Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2020 года Руководителем следственного управления проведен еженедельный личный прием граждан

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Захаров Станислав Александрович 11 августа 2020 года провел личный прием граждан в аппарате следственного управления.

На личном приеме к руководителю следственного управления обратились пять заявителей по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок.

Так, представитель потерпевшего по уголовному делу просил взять под контроль в аппарате следственного управления ход расследования уголовного дела по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и провести следственные действия с участием спецсубъкта. В ходе личного приема руководителем следственного управления даны указания сотрудникам аппарата следственного управления, заявителю разъяснена перспектива расследования уголовного дела.

Заявительницы по материалам процессуальных проверок следственных отделов по городу Белгород и Белгородскому району просили принять меры к установлению обстоятельств смерти в 2019 и 2020 их сыновей, а также высказали предположения о криминальном характере их гибели. В ходе личного приема руководитель следственного управления заверил обратившихся, что собранные в ходе проверок данные будут изучены в аппарате следственного управления, и с учетом изложенных доводов проведены дополнительные мероприятия. Сотрудникам аппарата следственного управления руководитель дал конкретные указания, а также обратил внимание на необходимость чаще общаться с гражданами и внимательнее относиться к их доводам.

Потерпевший по уголовному делу о смерти матери на отдыхе за пределами РФ и его представитель обратились к руководителю следственного управления с просьбой активизировать следствие м принять исчерпывающие меры к установлению обстоятельств и лица, причастного к гибели россиянки. Также заявители сообщили сведения, которые по их, мнению, могут помочь в расследовании уголовного дела. В ходе личного приема заявителям разъяснен ход расследования уголовного дела, а также нюансы, не зависящие при таких обстоятельствах от следствия. По результатам личного приема руководитель дал конкретные указания сотрудникам аппарата следственного управления, в том числе о проведении следственных действий с участием потерпевшего.

Рассмотрение доводов обратившихся на личном приеме взято под личный контроль руководителем следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости