Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 августа 2020 года В Никольске подросток подозревается в хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище

Городищенским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления в отношении 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в июле 2020 года в городе Никольске несовершеннолетний 2006 года рождения вместе с приятелем, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, через оконный проем незаконно проникли в дом с целью хищения имущества хозяина жилища. Из дома они похитили игрушки, гитары, роликовые коньки и другие предметы на общую сумму более 10 тысяч рублей. Точная стоимость похищенного будет установлена в результате проведения судебной товароведческой экспертизы.

Оба подростка состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенной кражи и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости