Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 августа 2020 года О состоявшейся рабочей встрече руководителей ведомств региона

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов обсудил с руководителями ряда ведомств криминогенную обстановку в регионе, а также положение дел в части реализации, возложенных законодательством задач и функций на возглавляемые ими органы власти.

В ходе диалога руководителя следственного управления с председателем Саратовского областного суда Федором Телегиным обсуждались уголовные дела, оконченные следователями СК за истекший период времени. Отдельное внимание уделено вынесенным по ним судебным решениям.

В беседе с прокурором Саратовской области Сергеем Филипенко затронуты аспекты качества предварительного следствия и принимаемых следственным органом процессуальных решений, снижению процессуальных сроков расследования уголовных дел и мер прокурорского реагирования на выявляемые нарушения.

С начальником Управления Федеральной службы безопасности по Саратовской области Олегом Боломожновым проработаны вопросы оперативной обстановки в регионе, в том числе по отдельным видам преступлений, качество взаимодействия между следственным и оперативным органом по выявлению, раскрытию и расследованию противоправных деяний.

Руководители ведомств подчеркнули, что ориентированы на качественное сотрудничество и взаимодействие на пути решения имеющихся в регионе проблем.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости