Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 августа 2020 года Следственным отделом по городу Кировград областного СКР возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ФОТО)

Следственным отделом по городу Кировград Следственного комитета по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. УК «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст. 111 УК РФ). По предварительным данным следствия, вечером 11 августа 2020 года во дворе домов между улицами Чехова, Чапаева и Садовая в городе Верхний Тагил обнаружено тело мужчины, 1981 г.р. с признаками насильственной смерти. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма.

В результате совместных слаженных мероприятий, проведённых сотрудниками Следственного комитета и полиции, установлены обстоятельства происшествия и задержан подозреваемый. Так, согласно материалам дела, 11 августа компания молодых людей распивали спиртное в одном из кварталов домов в городе Верхний Тагил. Потерпевший проходил мимо компании со своим приятелем, у которого произошёл конфликт с одним из молодых людей из первой компании. Поругавшись, обе стороны разошлись. Однако потерпевший в дальнейшем вернулся на место конфликта и решил выяснить отношения с обидчиком своего приятеля. В результате чего между потерпевшим и подозреваемым произошла драка, и пострадавшему были причинены телесные повреждения, от которых он в дальнейшем скончался на месте происшествия.

Подозреваемый в совершении данного особо тяжкого преступления задержан, им оказался местный житель, 1995 г.р., в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Задержанному грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости