Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 августа 2020 года Исполняющий обязанности руководителя Каменского межрайонного следственного отдела принял участие в проведении профилактической беседы с несовершеннолетними

12 августа 2020 года состоялось заседание представителей органов системы профилактики Каменского района, в котором приняли участие работники районной администрации, учебных заведений, члены комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, исполняющий обязанности руководителя Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области Андрей Митянин.

Целью мероприятия явилось проведение профилактической беседы с несовершеннолетними правонарушителями, состоящими на учетах органов системы профилактики района, и их родителями. На мероприятии присутствовали трое подростков, поставленных на учет по различным основаниям: за совершение административных правонарушений (употребление спиртных напитков, участие в драке) и преступлений. Так, один из несовершеннолетних неоднократно привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угон, кражи.

Несовершеннолетним разъяснена уголовная и административная ответственность за совершение правонарушений, выяснено, чем они занимаются в каникулярный период, как организован их досуг. В очередной раз обращено внимание родителей на необходимость осуществления контроля за поведением, местонахождением и кругом общения подростков.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости