Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 августа 2020 года В городе Горнозаводске суд назначил местному жителю, виновному в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, судебный штраф

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа 37–летнему жителю г. Горнозаводска, обвиняемого по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей).

Следствием и судом установлено, что с 16 июля 2019 года по 2 февраля 2020 года, осужденный, являясь мастером по проверке вентиляционных каналов и дымоходов управляющей компании, не обеспечил выполнение требований и норм безопасности, создав не благоприятные и не безопасные условия проживания для граждан, в результате чего произошло отравление продуктами горения жильцов одной из квартир жилого дома - 4-х членов семьи, в том числе 2-х малолетних, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья потерпевших, которое расценивается как легкий вред здоровью.

Осужденный в содеянном раскаялся, вину признал полностью, принял меры к возмещению причиненного морального и физического вреда.

Постановлением суда виновному назначена мера уголовно–правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 21:33 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости