Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 августа 2020 года В следственном управлении состоялось представление руководителя управления Щурова Анатолия Петровича

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Дагестан состоялось торжественное заседание, посвященное представлению руководству региона, правоохранительных органов республики и сотрудникам ведомства нового руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан генерал-майора юстиции Щурова Анатолия Петровича.

На заседании присутствовали:

• Первый заместитель руководителя управления кадров Следственного комитета РФ Ковязин Юрий Александрович;

• Врио Главы Республики Дагестан - Председатель Правительства Республики Дагестан Здунов Артём Алексеевич;

• Заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Джафаров Рамазан Джафарович;

• Председатель Верховного суда Республики Дагестан Суворов Сергей Афанасьевич;

• Врио прокурора Республики Дагестан Потапов Андрей Сергеевич;

• Начальник управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Республики Дагестан Баачилов Магомед Гусейнович;

• Врио министра внутренних дел по Республике Дагестан Гутыря Дмитрий Васильевич;

• Заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности по Республике Дагестан Фахреев Венир Зуфарович;

• руководство подразделений аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов.

На мероприятии председательствовал первый заместитель руководителя управления кадров Следственного комитета РФ - полковник юстиции Ковязин Юрий Александрович.

Он огласил Указ Президента РФ о назначении Анатолия Петровича Щурова руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан и доложил присутствующим о его служебном пути, отметив высокий профессионализм, принципиальность, ответственность и хорошие организаторские способности. За инициативу и старания при исполнении служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством Следственного комитета РФ. Руководство СК России выражает надежду, что назначение Анатолия Щурова будет способствовать улучшению работы следственного управления по основным направлениям деятельности.

Артём Алексеевич Здунов поприветствовал Анатолия Щурова от имени Главы Республики Дагестан и коллектива Правительства Республики Дагестан. «Хочу на всех поздравить с новым назначением и пожелать Анатолию Щурову успехов в работе. Со стороны Правительства РД обещаем открытость, принципиальность, и рассчитываем на поддержку в решении общих задач, стоящих перед нами и правоохранительными органами. Добро пожаловать в Дагестан», - заключил Артем Здунов.

Председатель Верховного суда Республики Дагестан Сергей Суворов отметил, что состоялось действительно долгожданное событие – назначение нового руководителя следственного управления. «Это важное направление в правоохранительной системе возглавил человек с большим опытом, знаниями, начало которых было получено в органах прокуратуры. Всё это позволяет нам надеяться на успех в вашей деятельности и новые достижения в работе республиканского следственного управления. Совместными усилиями мы решим стоящие перед нами непростые задачи», - заключил Суворов.

Анатолий Петрович Щуров заявил, что для него большая честь возглавить следственное управление СК России по Республике Дагестан. «Республика динамичная, у нее большие перспективы, как и везде имеются свои проблемы, но они решаемы. Коллектив следственного управления состоит из достойных, проверенных, квалифицированных людей, которые последовательно и грамотно решают поставленные Председателем Следственного комитета России задачи» - сказал Анатолий Петрович.

Руководитель следственного управления предложил почтить память погибших при исполнении служебного долга сотрудников следственного управления. «Память о них нас обязывает выполнять свой долг с усердием и большой ответственностью. От этого зависит будет ли в Дагестане благополучие, будет ли комфортно жить дагестанцам. Наша с вами задача, чтобы принцип презумпции невиновности и неотвратимости наказания работал как часы. Это зависит от нашей добросовестности, эффективности, наступательности. Во втором полугодии совместными усилиями нам необходимо исправить ситуацию» - отметил Щуров. Попросил коллектив следственного управления поддержать в его начинаниях и самим проявлять инициативу в решении поставленных задач.

Анатолий Щуров поблагодарил Ковязина Юрия Александровича за представление, за приезд и выразил надежду на совместную эффективную работу.

Участники мероприятия пожелали руководителю следственного управления успехов в профессиональной деятельности на благо борьбы с преступностью в регионе.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости