Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 августа 2020 года В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в отношении 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вечером 2 июля 2020 года нарушал общественный порядок на одной из улиц села Красногвардейское. При попытке прибывших сотрудников полиции пресечь его противоправное поведение, мужчина с силой ударил одного из них в грудь, причинив тем самым физическую боль.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 07:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости