Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 августа 2020 года В городе Черногорск проводится проверка по факту гибели мужчины в результате утопления в водоеме

12 августа 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в искусственном водоеме, расположенном в районе улицы Саянская города Черногорска, тела 39-летнего мужчины с признаками утопления в воде.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, днем 12 августа 2020 года мужчина отдыхал на берегу водоема вместе со своим приятелем и его сожительницей. Отдых сопровождался употреблением алкогольных напитков. Молодые люди пошли купаться, погибший заплыл на глубину и, не рассчитав свои силы, стал тонуть. Спасти мужчину его приятелям не удалось, в связи с чем они сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Тело мужчины без признаков жизни извлекли из воды сотрудники МЧС. При осмотре видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости