Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 августа 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо: с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемый потребовал у несовершеннолетнего знакомого, чтобы он отдал ему свой сотовый телефон. Тот отказался передать ему мобильное устройство. Тогда молодой человек пригрозил ему избиением и забрал телефон у него из рук. После чего обвиняемый с места преступления скрылся. Подросток рассказал о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости