Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 августа 2020 года Исполняющий обязанности Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю провел встречу с сотрудниками управления

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю в теплой и дружественной обстановке прошла встреча руководства Главного следственного управления с сотрудниками, принятыми на службу в органы Следственного комитета РФ в Республике Крым за последний год.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, сотрудники аппарата Главного следственного управления, следователи территориальных следственных подразделений.

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления поприветствовал участников встречи, обозначил основные приоритеты службы в системе Следственного комитета РФ и потребовал от каждого сотрудника полной самоотдачи, инициативного подхода к решению поставленных задач, честно и ответственно трудиться на общий высокий результат в работе.

Обратил особое внимание на то, что в общении с коллегами и гражданами сотрудник Следственного комитета обязан соблюдать требования к поведению на службе и в быту, установленные кодексом этики, а также ограничения, которые накладывает на сотрудника антикоррупционное законодательство.

- Каждому необходимо понимать, что сотрудник Следственного комитета ежедневно выполняя свои обязанности, служит Отечеству и народу нашей страны, поэтому в общении с людьми необходимо проявлять уважение, быть вежливыми и тактичными, стремиться оперативно решать проблему, с которой обратился гражданин, - отметил исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Владимир Терентьев.

В свою очередь руководство Главного следственного управления постоянно принимает все меры для мотивации и создания благоприятных условий для полноценного труда подчиненных сотрудников, их обучения и повышения профессионального уровня.

На регулярной основе следователи направляются для повышения квалификации в Московский и Санкт-Петербургский филиалы Академии Следственного комитета РФ.

Руководство Главного следственного управления уделяет внимание проведению мероприятий, направленных на объединение коллектива, на укрепление дружеских взаимоотношений среди сотрудников, формирование командного духа. Поэтому на регулярной основе в управлении проводятся спортивные турниры по мини-футболу, волейболу, боулингу, шахматам, гиревому спорту, бильярду, в том числе с привлечением команд других ведомств и правоохранительных органов. Из числа сотрудников следственного управления ведется формирование постоянно действующей хоккейной команды, регулярно проводятся тренировки.

Наряду с этим проводятся мероприятия, направленные на поддержание и укрепление института семьи и брака, сохранение семейных традицией и духовных ценностей.

Так, в июле текущего года в Главном следственном управлении в канун празднования Дня семьи, любви и верности был организован большой яркий праздник, на котором чествовали семьи офицеров Главного следственного управления, среди которых были многодетные. Сотрудникам вручены благодарности за достойный пример в воспитании детей. Свои заслуженные награды получили и дети, которые в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в конкурсе детского рисунка "Победа - глазами детей".

- Для сотрудников Главного следственного управления, которые ответственно, качественно и на высоком профессиональном уровне исполняют свои служебные обязанности, достигая положительных результатов, есть перспектива карьерного роста в системе Следственного комитета. Мы постоянно проводим мониторинг успехов и результатов работы каждого сотрудника с целью последующего возможного выдвижения на вышестоящую должность, - акцентировал внимание сотрудников исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Владимир Терентьев.

Руководство Главного следственного управления внимательно относится к вопросам формирования и поддержания рабочей, психологически здоровой атмосферы в подразделениях управления, инициирует проведение анкетирования сотрудников на предмет изучения морально-психологического климата внутри следственных коллективов.

Результаты последнего такого анкетирования среди сотрудников, поступивших на службу в управление за последний год, показали высокую заинтересованность и желание продолжать службу именно в подразделениях Главного следственного управления, что свидетельствует об эффективности текущей кадровой политики, проводимой руководством Главного следственного управления.

- И чтобы сохранить данные положительные тенденции со стороны руководства Главного следственного управления всегда будет оказана поддержка и помощь, за которой сотрудник может обратиться, в том числе и в режиме приемов руководством управления по личным вопросам, - сказал исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления.

В завершение встречи Владимир Терентьев отметил, что успех деятельности Главного следственного управления зависит от вклада каждого сотрудника управления в дело укрепления законности и правопорядка на крымском полуострове, пожелал следователям добиваться высоких результатов в службе, которые всегда будут замечены и оценены по достоинству руководством Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости