Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 августа 2020 года В Саратовской области завершено расследование уголовного дела о ДТП в Татищевском районе, в результате которого четыре человека погибли и двое пострадали

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 16 января 2020 года в период времени с 7 часов 30 минут до 8 часов 00 минут водитель автомобиля марки «Хендэ Гранд Старекс», двигаясь на 580 км автодороги Нижний Новгород-Саратов (возле села Полчаниновка Татищевского района Саратовской области), в направлении города Саратова, заметил транспортное средство, следующее во встречном направлении. Пытаясь уйти от столкновения и совершить его объезд, водитель, не учитывая погодные условия и дорожную обстановку, в нарушение пп. 1.4, 9.1, 9.9, 8.1, 10.1 ПДД РФ, вывернул рулевое колесо автомобиля вправо и допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с движущимся ему навстречу автомобилем марки ГАЗ 3110. В результате ДТП погиб водитель ГАЗ-3110 и трое пассажиров минивэна. Еще 2 пассажира из автомобиля «Хендэ Гранд Старекс» получили травмы, причинившие тяжкий вред их здоровью.

Вину в содеянном обвиняемый признал полностью.

Следователями СК собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости