Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2020 года Представитель краевого управления СК России принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня Военно-воздушных сил России

В этот день, руководитель Павловского межрайонного следственного отдела СКР по краю Денис Кабанов вместе с сотрудниками прокуратуры, представителями районной администрации и другими приглашёнными лицами принял участие в торжественном мероприятии и почтил память почетного гражданина станицы Крыловской Григория Андреевича Речкалова – летчика истребителя, дважды Героя Советского Союза.Бессмертный подвиг Григория Андреевича всегда будут помнить жители станицы Крыловской и всей Кубани. Григорий Рычкалов в составе 16 –го Гвардейского истребительного авиаполка, с весны 1943 года воевал в Кубанском небе, защищая мирных жителей от фашистов. В борьбе с захватчиками Григорий Андреевич сбил 25 вражеских самолетов в небе над Кубанью. Поистине героическая история отечественных ВВС полна примерами боевой и трудовой доблести, которые стали национальным достоянием. Немеркнущая слава нашей военной авиации завоевана беспрецедентным мужеством и высоким летным мастерством участников легендарных воздушных битв за свободу и независимость Родины, прорывными новаторскими решениями в авиапроме, получившими воплощение благодаря таланту и самоотверженному труду исследователей, испытателей, самолетостроителей.

Участники мероприятия возложили цветы к бюсту Григория Андреевича Речкалова, установленному в станице Крыловской и почтили память летчиках, доблестно защищавших нашу Родину от немецко- фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости