Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 августа 2020 года В Санкт-Петербурге задержан заместитель главы администрации Колпинского района, подозреваемый в получении взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении 44-летнего заместителя главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД мужчина был изобличен и задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По данным следствия, подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, предложил коммерческому директору одной из организаций Санкт-Петербурга передать ему взятку в размере 446 тысяч рублей за действия, входящие в его служебные полномочия, выразившиеся в беспрепятственном подписании актов выполненных работ, оплате за их исполнение, а также за общее покровительство указанной организации.

Далее, днем 12 августа 2020 года, подозреваемый, находясь в автомобиле, припаркованном около одного из домов по бульвару Победы в г.Колпино получил от мужчины вышеуказанную сумму, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости