Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 августа 2020 года Женщина признана виновной в применении насилия в отношении инспектора ГИБДД

На основании собранных следственными органами СУ СК России по Смоленской области материалов судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении жительницы Печерска. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 мая текущего года сотрудниками ДПС ГИБДД в поселке Печерск Смоленского района был остановлен местный житель, который управлял скутером, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сообщил о случившемся своей супруге, которая прибыла к месту оформления административных материалов. Обвиняемая, попыталась спасти супруга от административной ответственности, вместе со своей знакомой стала впереди патрульной автомашины сотрудников полиции, чем преградила им проезд. В это время старший инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Смоленскому району потребовал прекратить противоправное поведение и отойти от автомашины, обеспечив тем самым беспрепятственный проезд. На что женщина ответила отказом и стала выражаться грубой нецензурной бранью, требуя от сотрудников полиции отпустить супруга. После чего обвиняемая силой толкнула офицера полиции в область груди и нанесла удар в область лица.

В ходе следствия и в судебном заседании обвиняемая вину признала полностью, в содеянном раскаялась, вред, извинилась перед потерпевшем.

На основании представленных следствием материалов судом женщине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости