Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2020 года Руководитель следственного управления провел совещание с личным составом ведомства

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов, совместно с первым заместителем управления Олегом Мезриным, провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений следственного органа.

В первой части рабочей встречи руководитель ведомства заслушал сотрудников аппарата следственного управления, доложивших о показателях работы по различным направлениям деятельности, достигнутых результатах и имеющихся сложностях, а также планах работы на текущее полугодие 2020 года.

Далее совещание продолжилось с участием руководителей территориальных следственных отделов, которые выступили с отчетами о результатах работы возглавляемых ими подразделений. Помимо этого, руководителем управления были заданы вопросы подчиненным, касающиеся штатной численности сотрудников отдела, в том числе наличия молодых специалистов, служебной нагрузки, качества предварительного следствия и процессуальных сроков, окончания находящихся в производстве уголовных дел и вынесенных по ним судебных решений, возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, взаимодействия с другими ведомствами.

Анатолий Говорунов подчеркнул значимость проведения следственным органом работы по организации медицинской и психологической реабилитации потерпевших, в особенности детей, пострадавших от противоправных деяний, выявлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений, оказанию помощи и поддержки социально-незащищенным слоям населения. Кроме того, руководитель ориентировал подчиненных на организацию наставнической работы по отношению к молодым сотрудникам, принятым на работу в органы Следственного комитета, содействию их адаптации в профессии, а также формированию у подрастающего поколения интереса к работе следователя и их привлечению в учебные заведения Следственного комитета России.

Руководитель управления отметил, что им будет проанализирована работа каждого следственного подразделения. Деятельность подчиненных сотрудников будет находится на его персональном контроле в целях выполнения задач, стоящих перед ведомством и повышения качества предварительного следствия.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости