Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 августа 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Ранее в следственный отдел по Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области поступило заявление от жительницы города о том, что в период с декабря 2019 года по март 2020 года ей не выплачивалась заработная плата. Женщина работала в строительной организации, общая сумма задолженности составила более 60 тысяч рублей.

Содержащиеся в заявлении сведения нашли свое подтверждение в ходе доследственной проверки, в результате чего, следственным органом принято решение о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В настоящий момент следователям предстоит установить точные суммы задолженности, количество работников, пострадавших от недобросовестных действий работодателя, а также причастность к совершению данного преступления конкретных лиц из числа руководящего состава организации.

Следователями принимаются все меры, направленные на скорейшее погашение возникшей задолженности, устанавливается имущество организации, на которое может быть наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости