Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 августа 2020 года Исполняющая обязанности Главы г. Щучье подозревается в коррупции

Следственными органами регионально управления СКР по материалам УЭБиПК УМВД России по Курганской области в отношении первого заместителя Главы города Щучье возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемая, занимая указанную должность и используя имеющиеся у нее полномочия, в период с апреля 2019 года по май 2020 года незаконно организовала премирование нескольких сотрудников городской Администрации. Впоследствии, необоснованно выплачиваемые им из бюджета города в виде премии денежные средства в общей сумме не менее 370 000 рублей передавались сотрудниками предприимчивой чиновнице. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемая задержана и допрошена следователем, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Следственными органами также проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 19:03 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости