Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 августа 2020 года В Санкт-Петербурге арестован заместитель главы администрации Колпинского района, обвиняемый в получении взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении 44-летнего заместителя главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.

Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, предложил коммерческому директору одной из организаций Санкт-Петербурга передать ему взятку в размере 446 тысяч рублей за действия, входящие в его служебные полномочия, выразившиеся в беспрепятственном подписании актов выполненных работ, оплате за их исполнение, а также за общее покровительство указанной организации.

Далее, днем 12 августа 2020 года, обвиняемый, находясь в автомобиле, припаркованном около одного из домов по бульвару Победы в г.Колпино получил от мужчины вышеуказанную сумму, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 19:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости