Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2020 года Жительница Шурышкарского района признана виновной в совершении преступления против порядка управления

Собранные Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в Шурышкарском районе) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летней местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия и суда, 18 апреля 2020 года в селе Шурышкары Шурышкарского района в отдел полиции поступил телефонный звонок от местного жителя с просьбой о помощи. Мужчина сообщил, что его супруга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушает общественный порядок. Прибывший по вызову участковый уполномоченный обнаружил правонарушительницу около подъезда дома. Женщина в ответ на законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия, нанесла ему удар ногой.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости