Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 августа 2020 года Уголовное дело о ДТП в Кочубеевском районе, в результате которого погибла девочка, принято к производству следователем по особо важным делам аппарата СУ СКР по Ставропольскому краю

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Олег Сидоров передал уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на девочку в селе Кочубеевском, в производство первого отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления. По его указанию создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов. Они уже прибыли на место трагедии, где проводят комплекс следственных и иных процессуальных действий. Тщательному изучению подвергнуты видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавшие момент ДТП и действия подозреваемого после произошедшего. В суд направлено ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс иных следственных мероприятий, направленых на квалифицированное и оперативное расследование уголовного дела. Напомним, 13 августа текущего года примерно в 10 часов водитель, управлявший автомобилем ВАЗ 2106, двигаясь по улице в селе Кочубеевском, допустил наезд на 15-летнюю девочку и скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.Личность подозреваемого была оперативно установлена полицейскими. Им оказался 16-летний местный житель.

Ввиду несовершеннолетнего возраста подозреваемого, территориальный отдел СКР принял к своему производству уголовное дело, возбужденное в органах внутренних дел, по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее смерть потерпевшего).

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости