Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 августа 2020 года В г. Сарапуле предприниматель осуждена за уклонение от уплаты налогов

Собранные Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летней жительницы г. Сарапула, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, 9 апреля 2018 года обвиняемая зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя и с указанного времени до 25 июля 2018 года осуществляла предпринимательскую деятельность в г. Сарапуле, при этом должна была достоверно и в полном объеме отражать финансово-хозяйственные операции в целях налогообложения. По итогам работы во втором квартале 2018 года предприниматель подала налоговую декларацию, в котором занизила налоговую базу, тем самым уклонилась от уплаты налога в федеральный бюджет на сумму 3 131 694 рублей.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведена налоговая судебная экспертиза, допрошены в качестве свидетелей сотрудники налоговых органов, представители контрагентов обвиняемой, наложен арест на ее имущество в сумме, достаточной для полного возмещения не уплаченного налога.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей в доход государства. Кроме того, по решению суда с нее взыскана в федеральный бюджет вся сумма не уплаченного налога.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:19 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости