Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 августа 2020 года В Республике Адыгея в суд направлено уголовное дело о даче взятки должностному лицу в особо крупном размере

В Республике Адыгея в суд направлено уголовное дело о даче взятки должностному лицу в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, возбуждено и расследовано уголовное дело по обвинению жительницы Краснодарского края в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в марте 2019 года обвиняемая через посредника передала старшему следователю по особо важным делам следственного отделения УФСБ России по Республике Адыгея, действовавшему в рамках оперативного эксперимента, денежные средства в сумме свыше 1,9 млн рублей за изменение своему супругу, обвиняемому в совершении мошенничества в особо крупном размере, ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости