Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 августа 2020 года Сотрудники следственного управления приняли участие в дне правовых знаний, проведенном в территориальном Управлении Росгвардии

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняли участие в проведенном территориальным Управлением Росгвардии по ХМАО-Югре дне правовых знаний.

Мероприятие проводится на постоянной основе в целях повышения уровня теоретической подготовки и профессиональных знаний сотрудников и военнослужащих Росгвардии, повышения эффективности уровня взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с преступностью.

В рамках дня правовых знаний старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления капитан юстиции Елена Майорова выступила перед личным составом Росгвардии с профилактической лекцией, рассказав военнослужащим и сотрудникам территориального Управления Росгвардии о трактовке некоторых норм законов, особенностях их применения в уголовном судопроизводстве. Военнослужащие, сотрудники и гражданский персонал Управления Росгвардии получили консультации по интересующим вопросам правоприменения.

Врио начальника Управления Росгвардии полковник полиции Павел Бадин поблагодарил представителя следственного управления и отметил, что проводимое мероприятие позволило сотрудникам и военнослужащим Росгвардии более углубленно изучить некоторые нормы уголовного законодательства, что позволит в дальнейшем применять эти знания в служебной деятельности, направленной на профилактику, предупреждение и пресечение нарушений законодательства РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости