Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 августа 2020 года В Нягани рецидивист задержан по подозрению в убийстве

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 13 августа 2020 года около 21 часа подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в подъезде одного из домов 4 микрорайона города Нягань, в ходе ссоры с ранее знакомым 42-летним местным жителем, возникшей из-за агрессивного поведения последнего, нанес тому не менее 1 удара ножом в область грудной клетки, причинив смертельное ранение, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

После содеянного подозреваемый с места преступления скрылся, однако через несколько часов был установлен сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Нягань.

В настоящее время злоумышленник задержан, установлено, что в июле текущего года он условно-досрочно освобожден от отбывания в исправительном учреждении наказания за кражу и угон автомобиля в 2017 году.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, следователем готовятся материалы в суд для заключения рецидивиста под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости