Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2020 года В Липецке автолюбитель стал фигурантом уголовного дела о самоуправстве

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 31- летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По данным следствия, 31 июля 2020 года подозреваемый потребовал от пассажирки, по вине которой произошло загрязнение салона его автомобиля, оплатить химчистку. Получив отказ, он забрал её банковскую карту и перевел на свой счёт денежные средства в размере почти 6 тысяч рублей. С целью получить с 56-летней женщины оставшуюся сумму в качестве оплаты химчистки и проезда он забрал её паспорт, пояснив, что вернет его в случае погашения задолженности. О неправомерных действиях автомобилиста липчанка заявила в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости