Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2020 года Перед судом предстанет инженер фитнес клуба, обвиняемый в нарушении санитарно-эпидемиологических правил

Следователем следственного отдела по Нижегородскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению инженера фитнес клуба, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

По версии следствия, 6 февраля 2019 года в одном из спортивных клубов, расположенном в Нижегородском районе г. Н.Новгород при групповом занятии в бассейне, восьмерым посетителям в возрасте от 8 до 15 лет стало плохо. Посетители были госпитализированы в детскую городскую больницу с отравлением парами хлора и формальдегида. В ходе предварительного расследования были проведены судебно-медицинские экспертизы, в соответствии с заключениями которых было установлено причинение четверым посетителям спортивного клуба легкого вреда здоровью.

Как полагают следователи Следственного комитета именно обвиняемым – инженером фитнес клуба, ввиду небрежности и халатного отношения к обязанностям было допущено нарушение санитарно-эпидемиологических правил при подготовке воды, подаваемой в чашу бассейна фитнес клуба, что повлекло массовое отравление людей парами хлора и формальдегида.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости