Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

14 июля 2012 года Задержан руководитель клиентской службы Управления Пенсионного фонда России по Пригородному району, которая подозревается в пособничестве в совершении мошенничества

Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего руководителя клиентской службы государственного учреждения «Управление Пенсионного фонда России по Пригородному району». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества).

По версии следствия, 29 июля 2008 года подозреваемая, в служебные обязанности которой входило прием и проверка документов, приняла от неустановленного следствием лица заявление о назначении пенсии, светокопию паспорта и трудовой книжки с ложными сведениями о месте регистрации и работе в особых условиях труда от имени жителя Алагира, уже осужденного за совершение мошенничества, заверив печатью и своей подписью. После этого подложные документы женщина передала в отдел назначения и перерасчета пенсий. На основании указанных документов мужчине была назначена ежемесячная пенсия по старости за работу в особых условиях труда. В результате противоправных действий злоумышленницы, в период с 29 июля 2008 года по 31 июля 2011 года мужчина незаконно получил пенсию на сумму свыше 300 тысяч рублей, в связи с чем, Управлению Пенсионного фонда РФ был причинен крупный материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и следственными органами в суд направлено ходатайство, об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:14 18:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости